Отказ в прохождении тех осмотра из-за запаски на задней двери - какой пункт постановления Таможенного союза №1008 был нарушен?

• г. Владивосток

Поясните пожалуйста. Сегодня отказали в прохождении тех осмотра, потому что у меня запаска на задней двери, установлена заводом изготовителем, при чём она интегрирована в кузов. Сослались на постановление Таможенного союза №1008, потому, что запаска выступает более чем на 100 мм,за кузов. Пункт не озвучили. КАКИМ пунктом, из этого акта, руководствовались сотрудники СТО? По возможности ОЗВУЧЬТЕ пункт.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это бред, советую пройти техосмотр по-старинке.

Спросить
Пожаловаться

Могли - лишь 3.7.10 Техрегламента, но описанное в нем - регулирует совершенно не то, что Вами изложено.

Спросить
Пожаловаться

Советовать можно, что угодно. СТО в посёлке-ОДНО. Хотелось бы аргументированно возразить...

Спросить
Пожаловаться

Ясно..)) Юристы пошли спать-остались только советчики..)))

Спросить
Пожаловаться

Статья 12.5.1. точнее не соответствие размера колёс легкового авто. Выписан протокол о не соответствии размера колес, рекомендованного производителем. Не каких тех. документов сотрудник не указал, просто определил несоответствие на "глаз" На сколько это законно?

Вчера мне отказали в ГАИ в постановке машины на учёт из за того что у меня стоит всесезонная резина, сказали нужна летняя. Правомерно ли это?

Вот мне ответили, что отсутствие заднего борта не является переоборудованием - однако по этому факту у меня два раза анулировали учет! На какой закон мне уповать?

Сегодня на СТО при техосмотре пытались заставить снять запаску с задней двери Pajero 4.Объясняли это тем, что выступает за бампер. Назвал их дебилами. Каким актом они руководствуются?

Мне отказали в регистрации ТС по причине отсутствия дублирующей таблички на кузове автомобиля. Акт экпертизы от 2005 года, где указано, что данная табичка отсутствовала. Но тогда автомобиль прошел регистрацию и все было хорошо. Почему сейчас этот акт не проходит? Больше никаких изменений с автомобилем не было.

Мой автомобиль был припаркован во дворе, ширина проезжей части чуть более 4 метров, расстояние до бордюра моего автомобиля 20 см. Убедившись в том, что я не создаю помех для проезжающих авто, открыл заднею левую дверь и стал загружать детскую коляску (при-этом двигатель автомобиля был заглушен и в нем никого не было) Помогая себе через открытую дверь багажника, я услышал как к моему автомобилю приближается другое транспортное средство (Газель) я не успел прикрыть заднею левую, в результате чего, Газель не снижая скорости заламывает мне ее. Приехали сотрудники ДПС и стали меня обвинять в нарушении п.12.7. Мои объяснении, что я занимался во дворе погрузочными работами, что автомобиль был заглушен и я убедился что не создаю ни каких помех другим, и тем более ширина проезжей части более 4 метров не имели не какого значения. На мой взгляд имеет место наезд на припаркованный автомобиль. Но как быть с открытой дверью? Буду Вам очень признателен за разъяснение. С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгнил вин номер автомобиля в багажнике под запасным колесом. В капоте на стойке он есть, а в багажнике нет. Можно ли поставить машину на учёт если номера в багажнике нет а в капоте есть? Или что делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение