Как оформить передачу квартиры в Казахстане от граждан России своей двоюродной бабушке?

• г. Краснодар

Я и мои дети граждане России мои дети унаследовали кв от бабушки в Казахстане. Нотариус сказала, что в течении года мы не можем продать квартиру, а подарить они могут своей двоюродной бабушке гражданке Казахстана? И как это оформляется? Можем сделать дарственную тут в России г. КРАСНОДАР.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо ознакомится с наследственным правом Казахстана.

Сначало надо оформить свидетельство о наследстве. Если оно у вас есть, то договор дарения можно делать дистанционно и пересылать.

Да свидетельство уже есть. А какой налог будет?

Обращайтесь в налоговую инспекцию они вам предоставят информацию.