Отмена дисциплинарого взыскания.

• г. Екатеринбург

Отмена дисциплинарого взыскания.

Ответы на вопрос (8):

А теперь, пожалуйста, ваш вопрос юристам задайте.

Корректно вопрос сформулируйте.

192-193 ТК РФ-если наложено незаконно то в суд с иском в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

Посмотрите мою пуболикацию на моей странице про СК,,КАРДИФ,,

Свидетельские показания в помощь.

В феврале этого года мной была допущена ошибка в формуле при расчетах. После указания зам. ген.директора на недочеты в устной форме, с марта 2021 г в расчетах применялась правильная формула. Правомерно ли дисцирлинарное взыскание, объявленное за февральский ошибку. Дисцирлинарное взыскание объявлено 01.09.21

Елена, если о недочетах стало известно более чем 1 месяц назад, то привлекать к ответственности незаконно!

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске.

Днем обнаружения проступка, с которого начинается течение данного срока, считается день, когда лицу, которому по работе подчинен работник, стало известно о совершении проступка.

Если указание было устное, как мне доказать, что оно было?

Зачем доказывать, если дисциплинарное наказание применено незаконно в связи с истечением срока давности?