Я подал частную жалобу в районный суд на действия мирового судьи. Прошу уточнить в какие сроки она должна быть рассмотрена?

• г. Краснодар

Я подал частную жалобу в районный суд на действия мирового судьи. Прошу уточнить в какие сроки она должна быть рассмотрена?

Ответы на вопрос (3):

Законом (ст. 327.2 ГПК РФ) установлены следующие сроки рассмотрения частной жалобы: районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд жалобу в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Здравствуйте, Игорь Владимирович!

Статьёй ст. 327.2 ГПК РФ установлены следующие сроки рассмотрения частной жалобы:

районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд жалобу в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Удачи в решении вопроса!

Вы может имели ввиду, что Вами подана частная жалоба на определение суда, а не действия судьи.

ЧЖ будет рассмотрена в течение 2 месяцев со дня ее поступления в суд апелляционной инстанции.