Отказ ПФР в выплате за покойную мать - что делать, если в статье прочиталось об обратном?

• г. Самара

В ПФР г.Тольятти обратилась за выплатой 10000 р. для мамы, мне отказали, потому мама умерла 26.08.2021 г., а в вашей статье прочитала, что выплата положена, так как пенсия прекратиться лишь с 1 сентября. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте отказ в выплате в судебном порядке.

Здравствуйте. В суд идите.

Указ Президента РФ от 24 августа 2021 г. № 487 “О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан, получающих пенсию”

24 августа

мама умерла 26 августа значит она должна войти в этот список обратитесь к юристу для обращения в суд.

В ПФР г.Тольятти по этому вопросу ссылаются на приказ, что выплата полагается тем, кто на период 31.08.2021 г. был пенсионером.