Несправедливый перерасчет после СОУТ - как работодатель уклоняется от оплаты переработки

• г. Владивосток

Ситуация следующая: я устроился на работу в 2017 году, график работы 40 часовая рабочая неделя. В 2019 году была произведена СОУТ на основании которой приказом по обществу в 2020 году перевели на 36 часовую рабочую неделю. Так же в приказе сказано, "изменения, обусловленные настоящим приказом считать действительными с даты приема, но не ранее 2017" и указание произвести перерасчёт. В течение года я просил произвести перерасчёт, но про завели его только после жалобы в трудовую инспекцию. Но работодатель произвел перерасчёт очень странно, он оплати только 0.5 часа за каждый переработанный час, считая что за 8-й час уже оплачено в окладе. Я же считаю, что мой оклад с 17 до 20 года должен был быть приравнен в 36 часовой неделе, как это стало с 20-го года, т.е. работодатель должен оплатить мне переработку полностью. Но трудовая инспекция не имеет в штате бухгалтеров, поэтому проверить перерасчёт не может.

Ответы на вопрос (1):

Опять жалобу напишите в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.