Проблема с колбасой - как поступить и какую компенсацию запросить?

• г. Ставрополь

В магазине была куплена колбаса. В ней нашлись: кусочек полиэтилена, перо куриное или какое, не знаю, непонятна, местами консистенция и какая то ость, т.е типа свиной волос. Что делать? И в какой сумме я должна требовать моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Моральной компенсации можете не ждать.

Здравствуйте Марина!

Выставляйте претензию, моральная компенсация на ваше усмотрение. Сообщите, что если не урегулируют с вами вопрос - обратитесь в Роспотребнадзор и Прокуратуру.

Обратитесь в отделение Роспотребнадзора в рамках ФЗ О защите прав потребителей! Сделайте экспертизу нахождения в продукте посторонних предметов, зафиксировав данный факт, потом обращайтесь в суд, за возмещением расходов и убытков, а так же стоимости продукта и компенсации морального вреда!

Компенсацию морального вреда заявляйте не более 10 тысяч, суд уже оценит и сам определит сумму компенсации морального вреда.