Как вернуть прописку в Москве и получить Московскую надбавку к пенсии?

• г. Южно-Сахалинск

Моя мама москвичка, всю свою жизнь она прожила в Москве с 1962 года была прописана в Москве. Но в 2016 году ее сняли с регистрации в муниципальной квартире по решению суда, соц зашита лишила ее Московской надбавки к пенсии. 4 года мама нигде не была прописана. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы сделать регистрацию в Москве и снова претендовать на Московскую надбавку? Подружки ли временная регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Если есть где прописать - можете. Но временная регистрация - подтверждает не жительство, а пребывание на определенной территории, и не дает права считаться постоянным жителем, соответственно, и права на надбавки для них.