Я сирота стою в очереди, квартиру не могут найти. Могу ли я получить сертификат на руки.

• г. Краснодар

Я сирота стою в очереди, квартиру не могут найти. Могу ли я получить сертификат на руки.

Ответы на вопрос (1):

Да, с 1 января 2021 года имеется Распоряжение правительства на получение жилищного сертификата на приобретение (строительство) жилого помещения детям сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей. Вы можете подать заявление для предоставление сертификата на Госуслугах.