Как быть, если повестка не доставлена из-за смены адресов и что следует ожидать?

• г. Астрахань

Мне должны прислать повестку, но я прописана по одному адресу, а жила по другому, и недавно переехала на третий. Но обвиняемые не знают не одного моего адреса. А заявление уже написано. Как они меня найдут. И что будет. Если повестка пришла, но не дошла до адресата.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, а в качестве кого вызываетесь? От этого зависят действия суда. За первый раз ни чего не бывает. если Вы свидетель, то и потом ни чего не будет. Если, конечно, Вы не свидетель Еговы.

Самое страшное - привод. Но его редко оформляют.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка по адресу прописки живу вообще в другом городе разве они не должны мне вручить повестку под роспись? Если я не явлюсь по повестке будет ли какое то наказание? Просьба ответить.

Принесли повестку на прохождение мед комисии на адрес родителей, а имя в повестке не моего сына. Только фамилия и имя сходяться, никто за повестку не расписывался, сын прописан и проживает на другом адресе, если он по этой повестке не явится, это будет нарушением с его стороны?. ему 26 лет. имел ранее законную отсрочку от призыва., можно считать, что это не ему повестка?

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Такой вопрос, сегодня пришла повестка сыну моего мужа на наш адрес, мальчик проживает и прописан по адресу мамы, как тогда военкомат прислал повестку на адрес, по которому мальчик не был прописан никогда!

Сегодня на мой старый адрес пришла повестка в суд на установление отцовства (я не прописан там) ни каких актов никаких бумаг. Просто повестка. С девушкой был знаком 8 лет назад вообще в другом городе, забыл все. Залес на сайт суда а там дело просто идёт без меня уже 2 месяца. Как мне быть? Может не отвечать на эту повестку, она не помогу адресу, и почему никаких актов не присылали? Кто она такая, что за ребёнок? Позвонить в суд самому, или как быть? Может просто игнорировать и они не найдут по другому адресу? Помогите. Спасибо.

Сыну 16 лет, мы переехали в другой регион и прописались по новому адресу, но повестка пришла по старому адресу, хотя в военкомат позвонили и сообщили новый адрес, но упорно шлют по старому адресу повестки, что нам делать?

Сыну пришла повестка на мобилизацию в повестке указана его фамилия, а адрес не его. Он по этому адресу никогда не проживал и не был прописан. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принесли повестку в военкомат по адресу где я проживал (адрес я сам указал в военкомате). На этот момент я жил в другом месте. Повестку взял мой отец (под роспись). По этой повестке я в военкомат не явился. Затем прислали письмо о возбуждении в мою сторону административного дела по ст.21.5.Имеют ли они право возбудить дело о правонарушении если я не подписывал повестку и зарегистрирован по другому адресу. (В письме об административном правонарушении указан адрес моего места жительства, а не прописки)

Моему мужу пришла повестка в суд (вопрос об установлении отцовства) на адрес фактического проживания (т.е. на мой адрес, где он не прописан). Вернее в почтовый ящик бросили извещение о получении повестки (повестка на почте). Тоже самое пришло и на адрес его регистрации, но там сейчас временно никто не живет. Мужа нет в Москве, передать ему повестку не смогу.

Вопрос: в случае, если я НЕ пойду на почту и не распишусь в получении повестки будет ли вопрос рассматриваться без его участия или будет назначено следующее заседание?

Подал исковое заявление на развод в мировой суд 2 месяца назад (общий несовершеннолетний ребенок), в исковом заявлении указал адрес прописки, проживаю по другому адресу, но почту на адресе прописки регулярно проверяю. Никакой повестки до сих пор не пришло. Можно ли каким то образом узнать, когда придет повестка? И в течение какого времени она обычно приходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение