Как написать жалобу на плохой напор воды в селе - опыт борьбы с проблемами водоснабжения

• г. Москва

В селе стоит старая водонапорная башня, давления плохое, летом так вообще нет воды часто, постоянные прорывы труб, обращалась с жалобами, отписки все исправлено, как правильно написать жалобу, что плохой напор воды.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, если в Администрацию уже обращались, рекомендую написать очень грамотную жалобу в Роспотребнадзор, иначе бездействие органов местного самоуправления так и будет продолжаться.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Обязанность по качественному водоснабжению - это прямая обязанность администрации сельского поселения!

Вот только одна из нарушенных норм права, а их множество, поверьте:

Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О водоснабжении и водоотведении"

Статья 6. Полномочия органов местного самоуправления в сфере водоснабжения и водоотведения

1. К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, городских округов по организации водоснабжения и водоотведения на соответствующих территориях относятся:

1) организация водоснабжения населения, в том числе принятие мер по организации водоснабжения населения и (или) водоотведения в случае невозможности исполнения организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, своих обязательств либо в случае отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств.

Нужно написать жалобу в Роспотребнадзор. Документы составляются на платной основе.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Обращайтесь в прокуратуру РФ, изложив ситуацию и приложив ответы на ваши обращения. Требуйте проведения проверки.