В семье 2 детей которые получают пенсию по потери кормильца. Выплаты 10000 получать сразу 2 детей или 1 ребёнок.

• г. Краснодар

В семье 2 детей которые получают пенсию по потери кормильца. Выплаты 10000 получать сразу 2 детей или 1 ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

Вы не понимаете ситуацию по 10000 руб получат пенсионеры, дети же получающие пенсию по потере кормильца пенсионерами не являются.

Минтруд уточнил, кто получит выплату в 10 тыс. рублей -

Единовременную выплату в 10 тысяч рублей выплатят тем, кто получает пенсию по потере кормильца, а также людям с инвалидностью. Об этом заявила замминистра труда РФ Ольга Баталина.

Подробнее ➤