«Уволилась и потеряла все - вещи, документы, фото. Как действовать в случае утери личных вещей в офисе?»

• г. Москва

При увольнении оставила собственные вещи в кабинете. Когда пришла за вещами, то оказалось, что их выкинули (так сказали), хотя среди вещей были и ценные вещи, и документы, и личные архивные семейные фото. Вызвала полицию. Факт зафиксирован. Как вести себя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вы семейные фото на работе хранили?

Ждите проведения проверки, после нее обращайтесь в суд, нужны также доказательства о наличии самих вещей и фактически их кражи.

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Да, фото приносила для оформления выставки. Фото довоенных и военных лет. Работала заместииелем директора в школе, пользовалась личным архивом для конкурсов и др. Также шила костюмы для театрального коллектива за собственные средства, покупала литературу и канцелярию, делала декорации... Это не школьные вещи. Личные.

Ожидайте окончания проверки по заявлению. Будет вынесено процессуальное постановление о возбуждении уголовного дела или отказе в его возбуждении. Постановление можно обжаловать в суд или прокуратуру.

Если факты подтвердятся, обращайтесь с иском в суд.