Судебные приставы закрыли исполнительное производство по алиментам - почему?

• г. Санкт-Петербург

Первый раз за 14 лет произошла странная ситуация с судебными приставами.

Они закрыли исполнительное производство по алиментам. Причину мне не сообщили. Заявили, что мне нужно заново подавать в суд на алименты. С чего это? Законы изменились? Бывший муж не платит алименты на несовершеннолетнего вообще. Справку задолженности по алиментам не дают. Не понимаю оснований отказа в выдаче и прекращения исполнительного производства. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Суд у Вас не примет иск о взыскании алиментов, поскольку уже есть решение суда по вопросу о взыскании алиментов. Прекращение исполнительного производства обжалуйте в суд.

Обратитесь к приставу с заявлением о выдаче постановления о прекращении исполнительного производства.

При несогласии с ним - обжалуйте действия СПИ. На это у Вас 10 дней.

Здравствуйте!

По факту нарушение Ваших прав со стороны пристава, необходимо обжаловать их действия. Обжаловать можно в вышестоящую инстанцию или сразу в прокуратуру, а также в суд.