Забирают ли судебные приставы деньги, возмещающие моральный вред от преступления?

• г. Кемерово

Мне на карту приходит моральный вред причиненный преступлением. Имеют ли право судебные приставы забирать эти денежные средства. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имеют право забирать эти деньги.

Здравствуйте, Олеся. Судебные приставы-исполнители имеют право налагать арест и изымать любое имущество должника, за исключением того, которое предусмотрено ст. 446 ГПК РФ. Поскольку денежные средства, в этот перечень не входят, судебные приставы вправе обратить на них взыскание.

К сожалению, в данном случае они имеют такое право.