Проблема с пропиской - не получила подтверждение выписки и не была автоматически выписана?

• г. Москва

По ситуации с пропиской. Т.е. с выпиской. Я была прописана в одном городе МО, затем переехала, прописалась по новому адресу. По старому адресу должны выписать автоматически в течении трех дней?

Но в квитанции по старому адресу я по прежнему считаюсь прописана. Была в МФЦ, они говорят электронно я выписана, но нет бумаги подтверждающей моей выписки.

Вопросы:

1. Почему меня не выписали автоматически, если есть прописка по новому адресу уже год? Это нарушение, что в течении года не прислали им бумагу о том, что я прописана по новому адресу и выписана по старому?

2. Какую бумагу им предоставить для подтверждения выписки и где её взять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Инна!

Регистрационный отдел не обязан направлять сведения о "выписки"/"прописки" в ресурсоснабжающие организации. Это ваша обязанность.

Необходимо написать заявление в ресурсоснабжающие организации о перерасчете и предоставить паспорт, подтверждающий дату "прописки"/"выписки".

Если регистрация постоянная при переезде, должны были выписать по месту прежней регистрации, уточняйте вопрос в отделе ГУВМ МВД. МФЦ это посредники только. Справку о снятии с регистрации может предоставить только ГУВМ МВД. При снятии прописки паспортный стол данные отсылает в УК об изменении места проживания.

Это нарушение, конечно.

Жалобу в прокуратуру района подайте по месту старой регистрации.