Я учусь в очно-заочной форме обучения смогу ли я получить социальную карту студента или льготный проезд.

• г. Москва

Я учусь в очно-заочной форме обучения смогу ли я получить социальную карту студента или льготный проезд.

Ответы на вопрос (2):

Социальную карту москвича могут получить студенты, обучающиеся по очной форме обучения в вузах, расположенных в Москве, независимо от того, где зарегистрирован по месту жительства сам студент — в том числе и для иностранных граждан, также студенты, зарегистрированные по месту жительства в Москве и обучающиеся по очной форме обучения в вузах, расположенных не в Москве.

Гузаль, к сожалению, не выдадут Вам социальную карту.

Не имеют права на получение СКС:

интерны, слушатели;

лица, обучающиеся экстерном, слушатели подготовительных отделений (факультетов, курсов);

студенты вечернего, очно-заочного, заочного отделения вуза.

Студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, имеют право на получение социальной карты учащегося (СКУ).

Основание: Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 33, ч.1), закон города Москвы от 23.11.2005 № 60 "О социальной поддержке семей с детьми" (ст. 27, ч.6)