Остановка ГАИ - вынесен приговор по делу о вождении в нетрезвом состоянии

• г. Калининград

Меня остановили ГАИ. За рулём была супруга. Меня попросили выйти и сесть в автомобиль ГАИ. Начали требовать дуть в трубку. Дул в эту трубку 4 раза. С четвёртого раза показало, что я в опьянения, хотя выписал 3 или 4 дня назад в последний раз. Я по своей дури и страху на все соглашался и подписывал бумаги. В это же время супругу отводили от меня в сторону и говорили, что всё будет хорошо и т. Д.

Сейчас пришло смс, что намечаеться суд насчёт меня. Что делать? Писать ходатайство или как? Не знаю что делать. Права получил месяц назад и тут такое.

Ответы на вопрос (4):

Если за рулем была супруга, то при чем тут пассажир. Или вы поменялись местами? Пассажира не могут привлечь за пьяное вождение, так как он не управлял транспортным средством. Возможно, вы выгораживаете себя. Наймите адвоката.

Какое ходатайство вы собрались писать? К сожалению, вас лишат права управления. Нужно было не соглашаться и ехать на медицинское освидетельствование в больницу. Возможно, там был бы другой результат. Либо нужно было звонить своему адвокату. А теперь уже поздно, к сожалению.

Не знаю почему, но меня попросили сесть в машину ГАИ и начали оформлять протокол.

Здравствуйте Александр!

Пишите грамотное возражение в суд, привлекайте супругу в качестве свидетеля, собирайте доказательства, что за рулем была именно супруга и старайтесь доказать этот факт в суде.

Может видеорегистратор установлен в авто или были свидетели в момент остановки ТС.