Беременной отказано в выплате из-за двух машин в собственности, одна из которых стоит на штраф стоянке уже 2 года

• г. Москва

Отказ по выплате беременной ставшей на учёт до 12 недель по причине 2 машины в собственности.

Но одна машина 2000 г. и стоит на штраф стоянке 2 года. Забирать её смысла нет, она того не стоит, больше заплатим штраф, чем она сама стоит.

Есть смысл подать заявление повторно, с документами на машину, доказать что машина это одно слово.

Ответы на вопрос (3):

Можно подать, затем при повторном отказе писать жалобы в аышестоящую организацию, затем в суд.

Машины надо снимать с учета. Они вам не дадут получить статус малоимущей для получения пособий.

А государство считает, что нет смысла Вам платить деньги, если Вы настолько обеспеченный человек, что имеете две машины. Своих, значит, денег много.

И Вы его не переспорите.

Формально машины две.

Придется платить штрафы, забирать и продавать машину ну или забудьте о пособии.