Возможны ли возвраты средств за фитнес-абонементы онлайн без удержания комиссии?

• г. Москва

Оплатил абонемент в фитнес (онлайн) но в фитнес так и не дошёл (договор не подписывал) и ходить туда не смогу, при просьбе вернуть средства мне говорят что удержать 30% от стоимости, правомерно ли это и могу ли вернуть без суда всю стоимость?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не ходили просто из вашего нежелания, то они вообще могут ничего не вернуть. Так что 30% это хороший вариант.

Напишите претензию и пусть вам ответят в письменном виде, почему произведут удержание. Если оформляли абонемент онлайн, то на сайте наверняка имеется договор-оферта, почитайте его и условия расторжения договора.