Открытый займ в МФО - как исправить ситуацию и восстановить кредитную историю?

• г. Самара

Пользовался услугами МФО онлайн. Брал, закрывал и забыл про них. Но не давно при оформления кредита, мне отказали. Говорят у вас открытый кредит. Я посмотрев кредитную историю, увидел открытый займ у этого МФО. Зашел на личную страницу и вижу что бралась сумма в 2017 году. Перевод займа был произведен на карту которая мне не принадлежит (просто карта левого человека). Разговоры с МФО ни к чему не привели, коль брали займ с вашего личного кабинета, платить тебе.

Третьим лицам этот займ не продают, в суд не обращаются. СиД прошел. А займ так и висит открытый. Ну и испортили мою кредитную историю.

Как быть? Можно ли через суд его закрыть? Или подавать в суд на МФО что они дали займ постороннему человеку?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте обратиться в суд с требованиями об исключении информации из базы данных.

Придется обращаться в суд.

Попробуйте оспорить сведения, содержащиеся в кредитной истории.