Ограничение прав водителя за долг - пристав выдает постановление на 25000 рублей, но настоящая сумма оказывается гораздо больше

• г. Воронеж

Пристав выдала постановление об ограничении прав должника в части водительского удостоверения., в котором сумма задолжности составляет 25000 руб. На официальной странице УФССП таже самая сумма. Спрасил у пристава, если оплачу сумму долга, отменят ли ограничения, на,что она ответила, что сумма долга намного больше чем в постановлении. Подскажите пожалуйста, как такое может быть, ведь это официальный документ с печатями и подписями. Работаю не официально водителем и это единственный вид заработка, как мне быть посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Пробить себя по базам судов, может быт действительно сумма долга огого какая, тем более алименты если.

Анна, при указанных в вопросе обстоятельствах обращайтесь с жалобой в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве", а при поучении ответа, который вас не устроит, обжалуйте его в суд. Всего доброго.

Вы являетесь должником а значит стороной в исполнительном производстве. В силу ФЗ Об исполнительном производстве стороны исполнительного производства имеют права знакомится с материалами исполнительного производства. Пойдите к приставу и сфотографируйте всё исполнительное производство. Если исполнительный лист или иной судебный документ есть то в нём указывается сумма долга. Иного пристав не может придумать. Если вы увидите сумму долга и её погасите, пристав должен окончить исполнительное производство и снять ограничения. Если не сделает пишите жалобу в суд, прокурору, главному приставу Воронежской обл.