Отправка замечаний после вторичного осмотра квартиры в долевом строительстве

• г. Хабаровск

Я участник долевого строительства, застройщик пригласил меня на приём квартиры, после осмотра квартиры я составил односторонний акт осмотра с замечаниями (без участия комиссии). В нём указал, что не могу проверить работу розеток, так как их ещё не установили. Далее застройщик вызывает меня вторично. При осмотре обнаружено, что розетки стоят, но их работоспособность нельзя проверить из-за того, что выбивает автоматы по неизвестной причине. Во второй раз застройщик отказал в приёме замечаний. Замечания отправлю письмом через Почту России. Подскажите как мне озаглавить письмо? Претензия, обращение, односторонний акт осмотра или как-то по другому?

Ответы на вопрос (5):

Необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК с указанием всех обнаруженных недостатков и сроков устранения, а срок сдачи квартиры нарушен или нет? претензий по площади нет?

Название документа не имеет смысла. Назовите нейтрально: уведомление.

Срок сдачи не нарушен, претензий по площади нет.

Ответ Корнееву Д. Е.

Спасибо за ответ, НО на мой взгляд название документа должно предполагать запрос ответных действий от застройщика, и если я назову документ уведомление, то застройщик может не понять что дольщик от него требует устранить недостатки. Я правильно понимаю, или я не прав? Может лучше назвать документ Претензия?

Главное содержание, а название в Вашем случае неважно.