Ребёнку 18 лет. Отчислили из колледжа, можем мы поступить в другой или только после армии теперь?

• г. Оренбург

Ребёнку 18 лет. Отчислили из колледжа, можем мы поступить в другой или только после армии теперь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Зависит от того, была ли оформлена отсрочка при обучении в первом колледже.

Здравствуйте. Отсрочка от призыва предоставляется повторно восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается. Если учащийся отчислен по инициативе образовательной организации, например, в связи с неуспеваемостью или недисциплинированностью, то право на повторную отсрочку он теряет.