Недопустимые изменения на грунтовой дороге - сосед выложил плиткой участок возле ворот

• г. Псков

Мой дом в деревне. На нашей улице дорога грунтовая. Сосед в доме напротив выложил плиткой участок возле своих ворот. Участок, выложенный плиткой, доходит до середины общей дороги и выше её на 20 см. Имеет право так делать? Вода стекает на общую дорогу. А как чистить снег будет трактор?

Ответы на вопрос (2):

Не не имеет права, общая сельская дорога - не его собственность. Он границы нарушил.

Напишите жалобу в администрацию села и прокуратуру, как минимум.

Вот и пожалуйтесь на соседа в администрацию, та заставит его демонтировать часть площадки.