Возможно ли облагородить территорию около частного дома в условиях плотной застройки

• г. Ульяновск

Могу ли я облагородить территорию за забором частного дома (выложить из плитки подъезд, пешеходную дорожку, посадить цветы), если дома в нашем поселке стоят очень близко друг к другу.

Ответы на вопрос (1):

Если это земли, принадлежащие местной администрации, то все действия на указанной территории допускаются только с ее разрешения. Вряд ли чиновники будут возражать против плитки и цветов, но, с другой стороны, у Вас не возникнет никаких прав требовать сохранения этой плитки и цветов или их восстановления после каких-либо земляных работ и т.п.