Гражданский сотрудник Минобороны - Когда начнут выплачивать пособия на ребенка после декретного отпуска?

• г. Москва

Я являюсь гражданским сотрудником в мин обороне воинская часть подскажите пожалуйста ушла в декрет родила 20.06.20210 мне продлили больничный лист документы о рождении предоставила на работу когда должны начать выплачивать пособия на ребенка до 1.5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Сразу после окончания больничного. Выплаты производит ФСС в период с 1 по 15 число каждого месяца.

Спросить
Пожаловаться

А в период больничного пособие на ребенка не выплачивается? По какой причине?

Спросить
Пожаловаться

Не выплачивается. Поскольку оба пособия являются пособием по временной нетрудоспособности и получать два таких пособия одновременно запрещено законом.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая. 4 февраля 2021 в 30 недель должна уйти в декрет. Положен ли мне основной отпуск перед декретом?

Предыдущий декрет был 24 марта 2016 года и давали отпуск перед декретом 55 дней. А сейчас не хотят.

2011 года сократили должность и часть передеслацировали в другой город 4 июня у меня заканчивался отпуск по уходу за ребенком,2 июня получила письмо что увольняют по сокращению писала письма чтоб мне выслали справку о средней зароботной плате везьде пишут что нет данных на тот момент я получала в среднем 15 тыс на руках есть справка 2ндфл,и вот один раз начислили один раз 9 тыс и все,на биржу меня не взяли так как говорят без справки о средней зарплате нет,хочу узнать как мне быть?какие мои права нарушены?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3 х лет. выходить на службу 05.01.2018 г. но я снова в положении. Как правильно оформить второй декрет не выходя из декрета? И что мне положено по закону. Какие выплаты? В какие сроки я должна оформить второй декрет если рожать мне в сентябре 2017 г.?

Ситуация следующая: я военнослужащий, перевелся к новому месту службы в декабре 2018 года, в мае 2019 года родился ребенок. В январе 2020 моя супруга и ребенок переехали к моему новому месту службы. Положено ли подъемное пособие на ребенка если на момент моего перевода он еще не родился, но по факту супруга переехала к новому месту службы уже с ребенком?

Вопрос таков я ушла в декрет, родила 26.12.2019 больничный по БИР закончился 23.04.2020 теперь мне провели на работе документы отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Подскажите мне выплатят эти пособия со дня рождения ребёнка или же со дня выхода в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мне уходить в декретный отпуск 6 июля. Если я продолжу работать до сентября. Получу ли я пособие по беременности и родам в полном объеме? или частично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение