Гражданский сотрудник Минобороны - Когда начнут выплачивать пособия на ребенка после декретного отпуска?

• г. Москва

Я являюсь гражданским сотрудником в мин обороне воинская часть подскажите пожалуйста ушла в декрет родила 20.06.20210 мне продлили больничный лист документы о рождении предоставила на работу когда должны начать выплачивать пособия на ребенка до 1.5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Сразу после окончания больничного. Выплаты производит ФСС в период с 1 по 15 число каждого месяца.

А в период больничного пособие на ребенка не выплачивается? По какой причине?

Не выплачивается. Поскольку оба пособия являются пособием по временной нетрудоспособности и получать два таких пособия одновременно запрещено законом.