Влияет ли неокончательность одного из приговоров на назначение наказания при их соединении?

• г. Челябинск

Могут ли при соединять приговоры для окончательного назначения наказания если рдин из приговоров не вступил в законную силу? (по одному из приговоров не была рассмотренна апелляционная жалоба)

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут.

До вступления приговора в законную силу, человек считается несудимым.

Могут. Законом не запрещено. Да, есть нюанс, что приговор может быть в апелляции отменён, либо изменен, поэтому отдельные судьи не рискуют присоединять к не вступившему в законную силу приговору последующий приговор.

Да нет могут Новоуральский городской суд сначала сложил приговора, то есть назначил окончательное наказание после на свой же приговор вынес Апелляционное решение скинули два месяца с приговора мирового суда г.Новоуральска т.е.сейчас две Апелляции было уже было две кассацыы на один приговор разными составами в оьдельности... что делать?