Начисление за полный объем воды при просрочке срока службы счетчика - правильно ли это?

• г. Уфа

Редко приезжаем срок службы счётчика просрочился в январе этого года, за этот период нам начислили за полный объем воды. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если показания счетчиков собственники квартиры в установленные сроки не передают в управляющую компанию, то потребление считается по нормативам.