Как решить проблему с неисправным планшетом, купленным в магазине Ситилинк - опыт покупателя.

• г. Астрахань

Я купил планшет. Но начав его эксплуатацию дома выявилось, что он не работает надлежащим образом. Я через три дня с покупки принес его в магазин, в сервисный центр при магазине (Ситилинк). В сц мне выдали накладную на прием на проверку качества. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Будьте внимательны при покупке товара: проверяйте внешний вид и комплектность. Ситилинк не принимает претензии по внешним дефектам, а также количеству и комплектности после получения заказа. Срок гарантии для каждой продукции указан в товарном чеке.

В течение гарантийного срока можно сдать товар на ремонт в авторизованный сервисный центр производителя. Список центров смотрите в товарном чеке, полученном при покупке. Также найти адрес ближайшего сервисного центра можно через форму на сайте Ситилинка. Введите город, категорию и бренд, чтобы получить адрес сервисного центра или вставьте ссылку на товар или его ID в поисковую строку.

Если вы сдали товар в Ситилинк по гарантии, учтите, что ремонт по закону не может занимать более 45 дней.

В Ситилинке возможен возврат и обмен продукции. Если вы купили в магазине качественный товар, который не подошел по цвету, размеру, стилю, габаритам, просто сообщите об этом продавцу в течение 14 дней. При соблюдении всех условий (надлежащий вид, сохраненные потребительские свойства, ярлыки и пломбы, наличие упаковки) продукцию примут обратно и вернут деньги или обменяют на другую. Если вы приобрели товар онлайн, возможен его возврат в Ситилинк в течение 7 дней.

При обнаружении недостатков обратитесь в сервисный центр. В течение 45 дней товар отремонтируют. Также его могут заменить на новый, в том числе дороже (с доплатой).

Технически сложные товары надлежащего качества вернуть нельзя, таково требование закона.

Спросить
Пожаловаться

Сдал по гарантии планшет в магазин, где приобретал, он перестал включаться. Через некоторое время получил отказ, по причине вскрытия или повреждения в следствии падения, хотя я точно знаю, что такого не было. Как поступить в данной ситуации?

Купил планшет 02.07.2016 в этот же день обнаружил брак и сдал его обратно в магазин. Его отправили на экспертизу. 29.07.2016 (ровно на 20-ый рабочий день) пришла смс: По сданному Вами оборудованию принято решение об удовлетворении ваших требований. Обратитесь в магазин по месту сдачи оборудования.

В магазине говорят, что это смс от сервисного центра и к ним ещё не пришло, надо ждать. Сегодня уже 10 рабочий день, после этой смс. Планшета нет до сих пор. На что я имею право в этйо ситуации?

3 дня назад купил телефон, он требовал обновления ПО, я откладывал и вот решил поставить, после обновления телефон перестал работать! Ждать 40 дней и сидеть это время без телефона как-то не очень хочется, можно ли как-то ускорить процедуру обмена на такую же модель?

Я приобрела планшет в магазине в тот же вечер я обнаружила неисправность и трещину на корпусе. На следующий день я вернула товар в магазин, но продавец мне сказал что нужна экспертиза и товар забрали на экспертизу. В положенный срок его не вернули и попросили ещё подождать. Я прошу вернуть мне деньги но магазин отказывается это делать. Помогите пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Я имел неосторожность заказать 27.07.2011 г. в Интернет-магазине RBT.RU мобильный телефон. 29.07.2011 г. мне этот телефон привезли. В этот же вечер я обнаружил в прошивке телефона нестандартный глюк. Сегодня был в этом магазине ул.Артиллерийская, 102. Долго спорил в сервисном центре на счет возврата средств, потом так же спорил на эту же тему и с девушкой, которая занимается возвратом товара. Эта девушка утверждает, что они будут рассматривать возможность возврата денег за телефон только после диагностики телефона в сервисном центре (диагностика до 10 дней). Передо мной с этой девушкой спорил еще один покупатель, ему товар просто не подошел, он хотел вернуть деньги, ему так же сказали ждать этот акт. Дали бланк заявления на возврат денег и сказали, что с этим бланком приходить когда будет акт с сервисного центра. Насколько правомерны действия магазина требовать сначала акт с сервисного центра? Что мне делать в данной ситуации? Я сам на инвалидности, у меня нет возможности к ним все время бегать бумажки заполнять когда им удобно и ждать 10 дней этот акт. После этого акта у них будет еще 10 дней на возврат суммы. Я оплачивал заказ банковской картой через мобильный терминал, который привез курьер вместе с телефоном. В банке запросил справку по этой транзакции, уже выслали эту справку по Почте России заказным письмом и электронную копию справки отправили мне на e-mail. Я утверждал, что имею право вернуть товар без объяснения причин, но в ответ мне говорят сначала нужен акт с этого сервисного центра. Я в замешательстве. Помогите, пожалуйста, разобраться что к чему и посоветуйте что делать.

Заранее благодарю за помощь.

Сдала телефон на проверку качества требовала возврата денег уже прошло больше 20 дней до сих пор ответа нету. Мне звонил работник с этого сервисного центра в котором проводит экспертизу сказал что телефон работает все в приделах нормы, Хотя в характеристиках заявлено время зарядки 03:00 а по факту заряжает четыре у меня говорит что это в приделах нормы я с этим не согласна. Письменного заключения от них и так не получила сам магазин мне не звонил. Как мне поступить если в договоре указано срок экспертизы 20 дней времени прошло уже больше ответа никакого от них нету. Телефон взяла в кредит поэтому расторгнуть договор сними скорее всего будет невозможно я бы хотела или поменять на точно такую же модель или на какую-то другую модель ремонт телефона меня не устраивает, я не хочу ремонтированный телефон сдала телефон на второй день после обнаружения неполадки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила две недели назад телефон в салоне, не с того всего потух экран, но телефон сам работает, слышу, как мне звонят, но не вижу кто и не срабатывает нажать ответить, экран черный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение