Приставы списали со счета в банке долг за газ. На счёте только пенсия по потере кормильца. Законны ли действия пристава?

• г. Барнаул

Приставы списали со счета в банке долг за газ. На счёте только пенсия по потере кормильца. Законны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (1):

Рамзан, не законны. В силу ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" . 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; Вы вправе обратиться с жалобой в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 вышеуказанного закона. Всего доброго.