Как правильно оформить договор купли-продажи частного дома в случае развода и алкоголизма супруга?

• г. Краснодар

У сестры муж алкоголик, их частный дом-совместно нажитое имущество в равных долях. Они разведены. Муж хочет продать ей свою половину дома. Как юридически грамотно оформить договор купли-продажи, чтобы после сделки не пришлось возвращать купленную половину назад? Ведь её муж может в последствии обратиться в суд и заявить что продал свою половину под воздействием спиртного, т.е. не понимал что делал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Им нужно заключать грамотный договор купли-продажи, в котором предусмотреть и такой исход событий.

Возьмите справку у психиатра-нарколога перед сделкой. Проведите сделку у нотариуса.

В вашем случае сделка в любом случае только через нотариуса (отчуждение доли). Обсудите с нотариусом свои опасения, чтобы в договоре были учтены все нюансы.