Учтывают ли деньги, полученные по социальному контракту в доход при назначении субсидии ЖКХ и пособия на ребенка с 1,5 до 3 лет?

• г. Калуга

Учтывают ли деньги, полученные по социальному контракту в доход при назначении субсидии ЖКХ и пособия на ребенка с 1,5 до 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Конечно учитываются в доход семьи.

В составе доходов не учитываются:

суммы единовременной материальной помощи в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, а также в связи с террористическим актом;

единовременные страховые выплаты;

ежемесячные суммы, связанные с дополнительными расходами на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию;

средства, предоставленные в рамках социального контракта;

суммы пособий и иных аналогичных выплат, а также алиментов на ребенка, который на день подачи заявления достиг возраста 18 лет (23 лет – в случаях, предусмотренных законодательством РФ);

ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным людям, ухаживающим за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства первой группы.