Может ли отец прописать ребенка в несуществующем доме и что если откажут в прописке?

• г. Самара

Может ли отец прописать ребенка по месту своей прописки, если дом в котором он прописан уже снесли? (Дом не частный). Живем рядом в съемной квартире, узнали, что дом снесли только после переезда из другого города, тк с родителями мужа не общаемся совсем. Соответственно, у мужа теперь прописка в несуществующем доме, но тк нам нужна прописка для садика и школы, то хотели прописать к нему. Могут ли не разрешить такую прописку?

Ответы на вопрос (1):

Если дом снесен, то регистрировать ребенка нельзя. Иначе будет уголовная ответственность за фиктивную регистрацию по ст. 322.2 УК РФ.