Как переписать долю в квартире с арестом на бывшего мужа на ребёнка?

• г. Хабаровск

Квартира куплена с добавлением мат. капитала. Бывшему мужу досталась 1/12 доля в квартире. У него долг перед банком. Пристава наложили арест на его долю. Его доля стоит половину суммы долга. Но он в этой квартире не проживет. Никогда за неё коммунальные услугине платил. Не прописан. У него есть в собственности другая квартира. Как переписать эту долю на ребёнка?

Ответы на вопрос (5):

Что значит переписать? Эта доля вашего мужа и его собственность, которой он вправе распоряжаться сам.

Добрый день. Он может подарить ее ребёнку, но только если арест будет снят. Также можете по суду понудить его к продаже если готовы долю выкупить.

Обращайтесь в суд с иском о признании доли БМ малозначительной с выплатой ему компенсации.

Он согласен подарить. Но доля под обременение. Можно ли снять обременение с доли т.к.она не стоит суммы долга. И у него есть свое жильё в собственности.

Обременение может быть снято только приставом, при прекращении производства. Нужно разбираться с долгом.