Как переписать долю в квартире с арестом на бывшего мужа на ребёнка?

• г. Хабаровск

Квартира куплена с добавлением мат. капитала. Бывшему мужу досталась 1/12 доля в квартире. У него долг перед банком. Пристава наложили арест на его долю. Его доля стоит половину суммы долга. Но он в этой квартире не проживет. Никогда за неё коммунальные услугине платил. Не прописан. У него есть в собственности другая квартира. Как переписать эту долю на ребёнка?

Ответы на вопрос (5):

Что значит переписать? Эта доля вашего мужа и его собственность, которой он вправе распоряжаться сам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Он может подарить ее ребёнку, но только если арест будет снят. Также можете по суду понудить его к продаже если готовы долю выкупить.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о признании доли БМ малозначительной с выплатой ему компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Он согласен подарить. Но доля под обременение. Можно ли снять обременение с доли т.к.она не стоит суммы долга. И у него есть свое жильё в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Обременение может быть снято только приставом, при прекращении производства. Нужно разбираться с долгом.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы арестовать дом купленый за материнский капитал за долг по алиментам мужа? У него 1/4 доля!

Можно ли лишить бывшего мужа доли в доме куплинного за материнский капитал? Я вложила 350000 рублей в ремонт при его рыночной стоимости 450000 рублей! С нами он не проживает и долю дарить детям он не хочет!

Как отказаться от доли в квартире купленной на маткапитал если доля под арестом у приставов.

Купили с мужем квартиру, за материнский капитал, и после покупки за его долги наложили арест на всю квартиру, у нас по 1/2 доли. На мою долю арест наложен законно? Имею право требовать снять его с приставов?

Не могу выделить доли в имуществе, приобретённом с использованием средств маткапитала, т.к. приставы наложили ограничение. Писала жалобу начальнику приставов, ответил отказом. Подала жалобу в управление. Оттуда звонили, просили документы, на какую часть доли нужно снять ограничение, чтоб оформить детям. А нужно, чтобы сняли 100%, т.к. буду оформлять только на детей. Документы не предоставила, мало ли что. И вот... Прошло более 40 дней, тишина.

Дальнейшие действия подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена на мат. капитал. Нужно выделить доли детям но служебные приставы наложили арест из за долга по кредитной карте, как снять, арест и выделить детям доли, не погасив задолженность? Возможно это или придется сначала выплатить долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение