Мужа забрали в армию. Ему 24. Мы женаты и есть ребёнок 4 месяца. Могут ли его отпускать в увалы и как часто?

• г. Краснодар

Мужа забрали в армию. Ему 24. Мы женаты и есть ребёнок 4 месяца. Могут ли его отпускать в увалы и как часто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Почему не сделали отсрочку согласно ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»?

Все увольнения на усмотрение командира роты. Общее правило 1 раз в неделю, если нет дисциплинарных наказаний.

Отсрочка от призыва мужу в Вашей ситуации согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусмотрена. Как часто его будут отпускать в увольнение, зависит от того, каково будет его поведение, отношение к службе, а также от занятости в служебных мероприятиях. Во время итоговых проверок, учений и т.п. увольнений быть не может.