Несвоевременное выявление перелома - как действовать и кому обращаться?

• г. Казань

Перелом со смещением обнаружили поздно через полтора месяца только, без операции, зафиксировали лодыжку теперь, врач сказал наступать на всю ногу. Можно так что ли? А вдруг сместится. Трещина совсем не сращивается, идти другому врачу?

Ответы на вопрос (4):

Гульнара, обратитесь в другое мед учреждение. Или мед. страховую компанию, которая проверяет правильность лечения.

Здравствуйте, при простом переломе лодыжки со смещением до 2 мм. позволяют ходить с полной опорой на травмированную ногу. В вашем случае необходимы уточнения по поводу вашего перелома. Если мнение вашего хирурга вас не устраивает, то вы можете обратиться в другую клинику.

Я сломала 24 июля,4 августа сказали хорошо без смещения, рентгент,24 августа оставили меня в лангете, которая болталась, тогда было известно, что смещение, на днях я пошла жаловаться, что лангета болтается, только тогда зафиксировали крепко и нога искривилась, трещина не сращивается совсем сказал и наступать на всю ступню. Не хотелось бы жаловаться на врачей за халатное отношение. Трещина срастется, если я буду наступать без костылей. Я уже наступаю.

Меня беспокоит моя трещина, она прямая, никакой динамики, а разве можно наступать на всю ступню, если трещина и без никакой динамики уже с 25 июля. Перелом наружной лодыжки стопы правой без динамики,3 рентгента.