Несвоевременное выявление перелома - как действовать и кому обращаться?

• г. Казань

Перелом со смещением обнаружили поздно через полтора месяца только, без операции, зафиксировали лодыжку теперь, врач сказал наступать на всю ногу. Можно так что ли? А вдруг сместится. Трещина совсем не сращивается, идти другому врачу?

Ответы на вопрос (4):

Гульнара, обратитесь в другое мед учреждение. Или мед. страховую компанию, которая проверяет правильность лечения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при простом переломе лодыжки со смещением до 2 мм. позволяют ходить с полной опорой на травмированную ногу. В вашем случае необходимы уточнения по поводу вашего перелома. Если мнение вашего хирурга вас не устраивает, то вы можете обратиться в другую клинику.

Спросить
Пожаловаться

Я сломала 24 июля,4 августа сказали хорошо без смещения, рентгент,24 августа оставили меня в лангете, которая болталась, тогда было известно, что смещение, на днях я пошла жаловаться, что лангета болтается, только тогда зафиксировали крепко и нога искривилась, трещина не сращивается совсем сказал и наступать на всю ступню. Не хотелось бы жаловаться на врачей за халатное отношение. Трещина срастется, если я буду наступать без костылей. Я уже наступаю.

Спросить
Пожаловаться

Меня беспокоит моя трещина, она прямая, никакой динамики, а разве можно наступать на всю ступню, если трещина и без никакой динамики уже с 25 июля. Перелом наружной лодыжки стопы правой без динамики,3 рентгента.

Спросить
Пожаловаться

Врач поставил неправильный диагноз (перелом плюсневой кости), наложили гипс, через две недели другой врач сказал, что на снимке он не видит перелома и перелома нет, сделали повторный снимок, который тоже ничего не показал, в итоге оказалось растяжение связок, и перелома никакого и не было. При этом я 2 недели ходила в гипсе, была на больничном, купила костыли. Можно ли подать жалобу на врача за неверно поставленный диагноз с возмещением ущерба, причиненного по вине данного диагноза?

Сломала ногу 24 января пролежала в больнице выписали через 10 дней наложили гипс на смещение.

По итогу сегодня 09 марта я в гипсе выяснилось что в больнице мне ничего не сделали. Теперь я вынуждена сдавать анализы скоча на одной ноге по гололёду. Ждать очередь в длиною 3 недели на плановую операцию. Хочу на больницу в которой мне не оказали помощь подать в суд.

При переломе голени в больнице врач поставил диагноз перелом без смещения и наложил гипс на 5 недель. Через 5 недель гипс сняли, но на рентгеновском снимке было видно что кость совсем не срослась, хотя врач уверял что все хорошо. Обратившись к другому врачу, второму, выяснилось что перелом со смещением и с самого начала необходимо было делать операцию на ноге (вставлять пластины), иначе она никогда не срастется. Также второй врач сказал что если не сделать операцию, то впоследствии будут боли в ноге. Пролежав уже 5 недель, мне еще предстоит лежать неизвестно сколько, поскольку операция не была сделана сразу. Вследствие у меня возможны проблемы в ВУЗе по вопросу дальнейшего обучения, поскольку срок пропуска велик. Возможно ли в данной ситуации куда-то обратиться с жалобой на врача, который неправильно поставил диагноз, и рассчитывать на возмещение морального ущерба?

Сломал 5 ю плюсневую кость, наложили гипс на месяц, 9 дней расхаживался. На 39 день пришел попросил продлить больничный, так как нога болит. Мне отказали, сказали что уже закрыт больничный. Еле-еле уговорил сделать рентген, что б узнать сраслась кость или нет. Сделали рентген. На вопрос врачу сраслась ли кость он ответил, что "наверно". Но снимки до гипса и после снятия не отличаются. Что можно сделать и как в итоге узнать здоров ли я, потому что нога болит, а работа тяжелая.

Получила травму, подвернула ногу, посмотре снимки хирург поставил под вопросом перелом лодышки и разрыв связок, наложили гипс, через неделю сняли, за это время образовались тромбы. А лечили меня месяц от разрыва связок в итоге затянули, что пришлось срочно ложить в больниц, еще прошел месяц. Теперб другой хирург говорит, что слишком поздно и тробы уже ничем не разбить. Могу подать в суд и какие шансы?

Упала, подвернула ногу, обратилась в травмпункт, врач осмотрел, сделали рентген и сказали перелом. Наложили гипс, но за снимком сказали явится и забрать на следующий день. Забрав снимок, увидела результат-повреждений нет. Значит мне зря наложили гипс? Это медицинская ошибка? Что мне делать дальше и куда обратиться? Спасибо.

У меня перелом ноги (перелом мыщелка большеберцовой кости без смещения), на больничном нахожусь 11 недель, хожу ещё на костылях, а врач на последнем приёме сказал, что будет закрывать больничный и выписывать на работу. А я ещё даже нормально не хожу без костылей. У меня есть инвалидность 2 группы (врождённый вывих тазобедренного сустава) инвалид с детства. И сломала я именно больную ногу. Как мне продлить больничный? И сколько имею права быть на больничном? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получить инвалидность при перелом пяточной кости со смещение делали операцию прогнозы врачей неутешительный, год учиться ходить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение