Обращение в травмпункт и наложение гипса после падения - реальность перелома или медицинская ошибка?

• г. Симферополь

Упала, подвернула ногу, обратилась в травмпункт, врач осмотрел, сделали рентген и сказали перелом. Наложили гипс, но за снимком сказали явится и забрать на следующий день. Забрав снимок, увидела результат-повреждений нет. Значит мне зря наложили гипс? Это медицинская ошибка? Что мне делать дальше и куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к главному врачу.

Обратитесь к главврачу. Будет создана комиссия для выяснения качества оказания медпомощи. Если вопрос не решится, обратитесь к своему страховщику. Если страховщик обнаружит некачественное оказание мед. помощи, мед. организация будет привлечена к ответственности в виде штрафа. Вы праве будете потребовать в судебном порядке возмещения убытков и компенсации морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ.