Предприятие отказало в выплате компенсации из-за оплаты путевки картой супруги, несмотря на договор на имя автора жалобы

• г. Ярославль

На предприятии мне отказали в выплате компенсации, мотивируя тем, что путёвка была оплачена с банковской карты супруги. Договор на путёвку был оформлен на моё имя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отказ неправомерен. Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

электронного билета поводом для отказа компенсации расходов проезда к месту использования отпуска и обратно?

В апреле 2021 года была командировка 2-х сотрудников, проезд в которую был осуществлен на поезде РЖД. Командировочные расходы работодатель перечислил заранее на карту каждого из сотрудников (каждому свои). Для собственного удобства при бронировании мест в поезде, выбрал и оплатил билеты один из сотрудников со своей карты. Второй сотрудник перевел д/с за билет на карту купившему билеты. В бухгалтерию для отчета по командировке было предоставлено: электронные ЖД билеты, выписку с карты оплатившего билеты, расписку от сотрудника который перевел деньги за билеты с подписью обоих. На данный момент бухгалтерия отказывается принимать подочет у сотрудника который переводил деньги за билет, принимает только у оплатившего и хочет удержать с первого стоимость ЖД билетов. Правомерно ли поступает бух-рия? Если нет, то чем можно доказать что сотрудник не обязан расплачиваться за проездные документы только своей картой?

Работодатель отказывает в компенсации льготного проезда к месту отдыха. Просит брать справки с самой наменьшей стоимости проезда. Прав ли он в данной ситуации?

Есть ли где-то разъяснения по поводу понятия: неработающий член семьи?

Согласно статьи 325 ТК РФ Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно: Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Собираюсь с неработающей женой (сидит с детьми) в льготный отпуск.

В бухгалтерии организации требуют справки из службы занятости и соц. службы. И утверждают, что если жена получает хоть копейку - они не будут компенсировать за нее проезд (она получает соц. пособие по уходу за ребенком до 4-хлет, есть такое в ХМАО). Прозвучали слова, что она не является иждивенцем, если есть хоть какой-то доход.

Хотя понятие иждивенец:

1) не упоминается в законе и Правилах компенсации на оплату...

2) иждивенец, понятно, что более узкое понятие чем неработающий.

Чуточку понятно, что в Налоговом кодексе как раз и употребляется понятие иждивенец, по поводу бухгалтерского учета.

Подскажите, пожалуйста, как убедить бухгалтерию, что они не правы (если конечно они не правы).

У нас забронированы и оплачены (50% ) путевки в Тунис на 12.06.2020. В связи коронавирусом решили отказатьзя от путевок. Тур оператору написала заявление, выставили комиссию - 60 долларов. Прошу предоставить документы, подтверждение куда именно ушли деньги, мне отказывают. На мой вопрос: Когда вернете мои денежные средства?

Отвечают: Ваши деньги на депозите. Путин издал указ, чтобы турфирмы не стали банкротами, разрешил не выплачивать туристам наши денежные средства! Когда я их получу - неизвестно, а я данные деньги взяла в кредит! Разве это законно, тем более Тунис на карантине и наша страна - РФ закрыла авиа перелеты во все страны?!? По идее с меня вообще никакой комиссии не должны брать и тем более заморозить мои денежные средства (кредитные) .

Супруги в разводе, алименты присуждены по суду – 25%, фактический размер за последний месяц 1240 рублей. За согласие на выезд ребенка заграницу бывший потребовал отказаться от алиментов. И, соответственно, ничего не дал. Вынуждены поехать на российское побережье. Стоимость путевки оказалась на порядок выше. В соответствии с СК РФ родители несут равные обязанности в отношении своих детей. Подскажите, плиз, возможно ли подать иск на возмещение мне 50% затрат на путевку ребенка. И каковы шансы выиграть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение