Навязанные сим-карты и антивирус при покупке смартфона в Связном - как избежать мошенничества?

• г. Анапа

Я в связном купил смартфон и подключился к мегафону и мне навязали сим карты Билайна и мегафона и антивируса awast mobile подключили к окко кинотеатру какие могут возникнуть проблемы и что нужно делать это мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Это навязывание услуг, что запрещено ст 16 закона РФ о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

При покупке смартфона в салоне "Связной" мне навязали покупку 2-х сим-карт (Мегафон и Билайн). Мегафоном пользоваться не намерен, хочу отказаться от номера. Для того, чтобы оформить отказ, мне нужно обращаться в "Связной", туда, где покупал сим-карты или в любой салон Мегафон? Писать ли заявление или устно обращаться? Что делать, если продавец откажется выполнять мои требования?

При покупке в " Связном" телефона навязывают бесплатные" симки", их ещё регистрируют по паспорту на физическое лицо. А через какое-то время приходят письма счастья, мол Вы должны заплатить 250 рублей. Я вначале недогоняла, какой долг? А потом поняла. Так их дают бесплатно, я даже не вставляла их в телефон, т.к. они не подходят по форме. Как это понимать?

На меня в евросети оформили 2 сим карты мегафоновских. Это мошеничество? Могу потребовать моральнгый ушерб.

Сегодня покупала смартфон в салоне "Связной" в г. Рязани, на ул. Новоселов д.30 а. Продавщица попросила паспорт для того, чтобы оформить скидку. Скидку она оформила на 200 рублей. Но плюс к этому она оформила на меня 2 сим-карты от Мегафона и Билайна, которые я не просила и о которых я ничего не знала, и продавщица даже не спросила моего согласия на эти услуги + оформила страховку, также не спросив на это моего согласия + она успела без моего ведома активировать сим-карты. В итоге выставила мне счет и уже распечатанный чек. И сказала, что дает мне пробные сим-карты, чтобы просто попробовать услуги этих операторов. Номер договора с операторами сим-карт, так же, как и сам договор отсутствует. Теперь, при написании заявления на расторжение договора с оператором требуется номер договора, которого как такого нет. Как теперь нужно поступить, чтобы расторгнуть договор с навязанными операторами связи Мегафон и Билайн? И как можно наказать мошеннические действия продавцов данного магазина?

Купила в 2020 году телефон в Связном и на меня оформили три симки Мегафон и симку МТС. Теперь с меня требуют постоянно погасить долг за симки которыми я не разу не воспользовалась. Помогите, суммы большие. Как вернуть деньги? Договоров на оформление симкарт у меня нет.

Купили в Связном телефон. И тут дают 2 симки-Мегафон. И Билайн. Говорю. Не нужны эти подарки. У меня симка есть и вполне устраивает. Назвали сумму. Расплатились и ушли. Дома начали смотреть чек. эти подарки вошли в итог и еще страховку на 3 мес. навязали. Можно ли вернуть симки и страховку?

В Связном навязали при покупке кнопочного телефона 2 карточки Мегафон и Йота, абсолютно мне не нужные. Говорили что они с деньгами, отдадите кому нибудь или сумеете снять их.Через месяц решил проверить карточку Мегафона-вставил в другой телефон, а там уже минус небольшой. Хотел заблокировать. Что делается при положительном балансе (положил 100 рублей. И тут же выскочила цифра около 400 руб. Были включены некоторые услуги. Успел позакрывать. Позвонил по сервисному номеру, и сказал что хочу всё заблокировать и закрыть номер. Ответили что отпустить не могут так как долг (карточкой абсолютно не пользовался), но заблокировали с оплатой 1 руб. в день. После этого в салон Мегафона. Оператор посмотрел паспорт, сказал номер липовый так как зарегистрирован на чужой паспорт и в Связном без паспорта я не мог подписывать никаких договоров. Как мне поступать? Или чей паспорт тот и хозяин и пусть отвечает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне, кроме страховки при покупке мобильного телефона, выдали какую-то сим карту билайн и антивирус касперского со словами, что это в подарок! Дома обнаружила в чеке, кроме стоимости страховки, 2360 за какой-то авансовый платеж билайн и 1700 за антивирус касперского, которые мне даром не нужны! В магазине сказали, что акция, страховка на скидке и поэтому в нее включен этот антивирус и билайн, хотя пробить отдельной суммой!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение