Гуру кеш не могу закрыть займ сумма от 3000 ща неделю выросла до 17000 номера телефонов нет нигде. Как быть.
199₽ VIP

• г. Казань

Гуру кеш не могу закрыть займ сумма от 3000 ща неделю выросла до 17000 номера телефонов нет нигде. Как быть.

Ответы на вопрос (7):

Переставть им платить, ждать суда в суде все эти суммы сможете уменьшить.

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и ЦБ.

Направляйте заявление о расторжении договора, верните только полученные деньги.

Здравствуйте. Микрозайм брали? Банковские реквизиты у вас отсутствуют на выплату?

Напишите поподробнее, чтобы вам помочь.

Это лучший ответ

Светлана, добрый день.

Вы заключили Онлайн Договор займа, согласно статьи 807 ГК РФ

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг

Через официальный сайт Вы не сможете закрыть только сумму основного долга, они просят вместе с процентами.

Если Вам будут звонить и угрожать, как это бывает часто с клиентами Гуру кеш, то пишите жалобу в ФССП.

Вы не первая.

Оплатите сумму основного долга через банк, банковские реквизиты есть на их сайте.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением.

Здравствуйте, Светлана! Пока не прошел 1 год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов по договору займа недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). Ну а если ждать суда, то ситуация может быть не лучше, чем попробовать оспорить проценты и снизить их до разумных пределов, особенно если они больше 1% в день: согласно п.23 ст.5 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" процентная ставка по договору потребительского кредита (займа) не может превышать 1 процент в день. Если превышает, то подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, о признании такого условия договора недействительным (ст.166-181 ГК РФ) как противоречащее закону.

Расторгайте договор, в установленном законом порядке ст.450 ГК РФ. ПО поводу звонков можете в прокуратуру обратиться.