Как восстановить гражданство России, не теряя гражданство США - опыт и рассуждения специалиста по IT

• г. Нейпервилл

Я родился в 1974 в городе Петропавловске Камчатском (есть оригинал свидетельства о рождении на территории России).

Свободно владею русским языком.

На 1992 год находился на территории Украины где и закончил среднюю школу.

В 1993 году эмигрировал в США где и проживаю до сих пор. Имею гражданство США. Работаю в сфере Информационных Технологий специалистом по системной администрации и безопасности.

С тех пох на территорию России не въезжал.

Желаю восстановить гражданство России не теряя текущего гражданства.

Хотелось бы обсудить варианты и детали как это возможно сделать.

Российский телефон отсутствует, есть телеграмм @idimil, dmitriy.ilyukh@gmail.com

Благодарю, Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно восстановить гражданство, займет 3 месяца.

В Вашем случае речь идет не о восстановлении гражданства, а о приобретении. У Вас имеется несколько вариантов приобретения гражданства в упрощенном порядке.

В настоящее время закон не требует отказываться от имеющегося гражданства.

Здравствуйте!

У вас гражданства РФ не было, было гражданство СССР

Сейчас вы можете получить гражданство РФ а упрощенном порядке.

- сначала оформить ВНЖ;

- после получения ВНЖ-оформить гражданство РФ;

-отказываться от гражданства США не требуется;

но документы для оформления ВНЖ и гражданства нужно подавать только в России.