Как и куда подать заявление на алименты, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк.

• г. Тула

Как и куда подать заявление на алименты, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк.

Ответы на вопрос (4):

Прежде чем подавать на алименты, нужно установить отцовство, без этого алименты вы никак не взыщите.

Здравствуйте, Наталья!

Для того, чтобы получать алименты необходимо установить отцовство. Для этого нужно подать иск об установлении отцовства в суд по последнему известному адресу отца (ответчика).

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо обратиться в городской (районный) суд по своему месту жительства с исковым заявлением по правилам ст. 131-132 ГПК РФ. Ваши требования:

1. Установить отцовство

2. Взыскать алименты

Алименты будут взысканы с момента обращения в суд. Соответственно стоит не затягивать с подачей иска.

Вам необходимо составить и подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.