Мама работала на одном месте более 40 лет, но не получила грамоту ветерана труда - история борьбы за заслуженное признание

• г. Ижевск

Моя мама работала на одном месте. В сельском хозяйстве более 40 лет, и после выхода на заслуженный отдых. Продолжала работать. Пока не прихватило.

Всё ждала, когда ей вручат ветерана труда.

Но увы, одной грамоты не хватает.

Писали во все инстанции. И главе района, и министру с/хозяйства.

Выяснилось, что упустили, из-за того что переменами, ОАО, заря, просвет и т. Д. ПОТОМ перепродажа в частные руки хозяйство.

Сейчас посоветовали обратиться в районный ветеранный совет.

Разве они помогут.

Хочется помочь.

Ответы на вопрос (3):

Все ли периоды работы Вашей мамы были включены в страховой стаж при назначении пенсии? Возможно данный период исключили, т.к. не было подтверждающей справки. Один из вариантов - запрос в архив, второй - два свидетеля с трудовыми, работавшие вместе с Вашей мамой. При втором варианте ПФР обязан включить периоды на основании протокола комиссии.

Короче берёте делаете копии всех документов относящихся к делу и стажу и пишите запрос в пенсионный нет идёте в прокуратуру с отрицат ответ из пенсионного и шарашите их далее.

Ровно все дни с первого и до последнего включены. Даже на больничный не ходила.

Вышла на пенсию в 50. Ребёнок инвалид.

Основа была в том, что нет главной грамоты.