Муж находится под стражей, суда ещё не было а мне нужна справка о том что он находится под арестом. Где мне ее взять?

• г. Краснодар

Муж находится под стражей, суда ещё не было а мне нужна справка о том что он находится под арестом. Где мне ее взять?

Ответы на вопрос (2):

В суд сделайте запрос.

Добрый день

Вашему мужу должны были назначить адвоката, он может получить определение суда о заключении под стражу и вам его предоставить.

Суд может отказать и в законе не предусмотрено предоставление такой справки родственнику.

Можно еще к следователю обратится.