Как написать заявление о подсчете выслуги лет для пенсионного управления МВД с сосланием на нормативные акты?

• г. Ханты-Мансийск

Меня интересует такой вопрос: хочу написать заявление для подсчёта выслуги лет в пенсионное управление мвд, затрудняюсь с написанием текста со ссылкой на нормативные акты. Был уволен три года назад за проступок, в моем отделе мне выдали справку, там не хватало два месяца для минимальной выслуги, для назначения пенсии. Хочу послать официальный запрос в главное управление по пенсионному обеспечению мвд, так как считаю что мне могли многое не учесть.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к юристам сайта в разделе личных сообщений.

Здравствуйте, Роман!

Запрос Вам следует направлять не в ГУ по пенсионному обеспечению, а в управление по работе с личным составом. Запрос можно составить в произвольной форме и ссылки на нормативные документы не обязательны.

Также для подготовки проекта запроса можете обратиться к любому юристу, но это услуга платная.

Всего доброго!