Я сотрудник полиции. Написал рапорт на пенсию по выслуге. Прошел месяц ответа нет. Что делать? Какие мои действия?

• г. Оренбург

Я сотрудник полиции. Написал рапорт на пенсию по выслуге. Прошел месяц ответа нет. Что делать? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Прошел месяц ответа нет. Что делать? Какие мои действия?

---Павел Викторович, ждать. -Федеральный закон «О статусе военнослужащих» - N 76-ФЗ - устанавливает основы российской политики в сфере правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан нашей страны, уволенных с военной службы, и членов их семей. Определяет и регламентирует свободы и права, обязанности и ответственности военнослужащих. Рассматривает подробно такие вопросы, как статус, защита чести, свободы, достоинства военнослужащих, права военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на участие в управлении делами государства и общественными объединениями, служебное время на отдых, торгово-бытовое обслуживание, продовольственное и вещевое обеспечение военнослужащих и др. Федеральный закон «О статусе военнослужащих» 2014 года № 76-ФЗ был принят 6.03.1998 г.