Я сотрудник полиции. Написал рапорт на пенсию по выслуге. Прошел месяц ответа нет. Что делать? Какие мои действия?

• г. Оренбург

Я сотрудник полиции. Написал рапорт на пенсию по выслуге. Прошел месяц ответа нет. Что делать? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться

Прошел месяц ответа нет. Что делать? Какие мои действия?

---Павел Викторович, ждать. -Федеральный закон «О статусе военнослужащих» - N 76-ФЗ - устанавливает основы российской политики в сфере правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан нашей страны, уволенных с военной службы, и членов их семей. Определяет и регламентирует свободы и права, обязанности и ответственности военнослужащих. Рассматривает подробно такие вопросы, как статус, защита чести, свободы, достоинства военнослужащих, права военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на участие в управлении делами государства и общественными объединениями, служебное время на отдых, торгово-бытовое обслуживание, продовольственное и вещевое обеспечение военнослужащих и др. Федеральный закон «О статусе военнослужащих» 2014 года № 76-ФЗ был принят 6.03.1998 г.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник полиции написал рапорт на пенсию по выслуге, прошел месяц ответа нет. Подписывать не хотят. Правомерно ли это? какие мои действия?

Я сотрудник полиции. 28 ноября написал рапорт на отпуск с последующим увальнением с правом выхода на пенсию по выслуги лет с 1 января 2019 года. На момент подачи рапорта я не имею полных 20 лет выслуги, не хватает месяца, с учётом этого я подал рапорт на отпуск с последующим увальнением так же я имею около 50 дней боевых. Кадры приняли рапорт, через день поставили под вопрос, так на момент подачи рапорта я не имею полную выслугу.

Скажите пожалуйста могут ли мне отказать в предоставлении прав выхода на пенсию, если полная выслуга выходит на начало 2019 года и не принять рапорт, ведь по факту выслуга моя засчитается по истечению отпуска и уже будет всё хватать плюс засчитается боевые?

Написал рапорт об увольнении по собственному желанию, отработал месяц после подачи рапорта (даже на 3-4 дня больше получается) , завтра наступает дата увольнения указанная в рапорте, однако приказа на увольнение нет, говорят мол ещё не пришел.

Я обязан выходить завтра на работу? (служу в росгвардии, сотрудник полиции)

Сотрудника органа полиции увольняют по статьее 82 342-ФЗ (пп 9 п 3) сотрудник находится в больнице его вызывазывают для ознакомления с приказом об увольнении, менее месяца до этого он написал рапорт на пенсию по выслуге лет, служебных взысканий и выговоров в течении года не имеется, сотруднику не не ознакамливали и ему не известно проводится или проводилась ли служебная проверка по нему, вопрос, что нужно делать сотруднику в данной ситуации, им для восстановления его чести и достоинства а также получения пенсии по выслуге лет.

Скажите пожалуйста какой срок действия Военно-врачебной комиссии, которую сотрудник полиции прошел еще в июле 2014 года написав рапорт на пению по выслуге лет. В праве ли руководители требовать и отдел кадров направить сотрудника повторно на ВВК если уже длительный больничный больше 5 месяцев? Какой регламентирует закон данное решение? Спасибо.

Всем доброй ночи! Полковник полиции написал рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию, приказом министра МВД, сотрудник уволен, отгуляв отпуск, написал рапорт об отзыве пре ведущего рапорта. Какие варианты развития событий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал рапорт на увольнение из органов мвд рф по выслуге лет дающей право на пенсию, зарегистрировал в канцелярии, копия рапорта с входящим номером у меня, в рапорте указал дату за две недели, начальник рапорт не подписал, вернул в канцелярию, что делать.

Может ли руководитель отказать отгуливать очередной отпуск в 2015 году сотруднику полиции, если он написал уже в июле рапорт на пенсию по выслуге лет? Какой регламентирует приказ данные действия?

Добрый день! В отношении сотрудник возбуждено уголовное дело, написан рапорт по выслуге лет, уже третий, но в последний день окончания срока что то придумывают новое! Теперь вот в день подписания приказа об увольнении в отношении сотрудника назначили еще одну служебную проверку. Вопрос имеют ли право не подписать рапорт на пенсию и назначить служебную проверку через месяц после написания рапорта сотрудником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение