Пенсионный фонд отказал мне в единовременной добавке - правомерно ли это?

• г. Симферополь

Мне 61 год, пенсионный фонд мне сообщил что я выхожу на пенсию по старости 5 июля 2021 года, я дал им информацию о моем стаже предоставил документы и мне сообщили что мне начислят пенсию через 3 месяца, то есть в октябре. В сентябре президент издал указ о начисление пенсионером единовременную добавку пенсионерам 10000 рублей. Я спросил в пенсионном фонде про себя и мне ответили что пока вам пенсию еще не начисляли поэтому вы ее не получите. Обьясните правы они или нет? Ведь по старости я выхожу на пенсию в июле и карточку получил на бесплатный проезд, а пособие я не получаю значит?

Ответы на вопрос (5):

Если приказ о назначении вам пенсии датирован июлем, то пенсионный фонд не прав, если приказ датирован октябрем, то прав.

Спросить
Пожаловаться

ОДНОЗНАЧНО они правы, так как вы на момент издания Указа, не были пенсионером.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

Почему, я ведь с 5 июля пенсионер?

Спросить
Пожаловаться

Очень настораживает этот момент

"пенсионный фонд мне сообщил что я выхожу на пенсию по старости 5 июля 2021 года, я дал им информацию о моем стаже предоставил документы
- зачем давать информацию о себе, если пенсия уже назначена?

Спросить
Пожаловаться

Я оформляю пенсию. В конце декабря я подал заявление на оформление пенсии в конце января у меня подошел срок выхода на пенсию. Оформление идёт до сих пор. Могу ли расчитывать получить пенсию в те месяца когда она оформлялась.

Мне 61 год. Я не оформила пенсию. На момент наступления пенсионного возраста широко рекламировалась программа отложенного оформления с целью увеличения размера пенсии. Поскольку размер пенсии был для меня не актуален, решила отложить оформление. До сих пор работаю и собираюсь продолжать. Я руководитель архитектурной мастерской, есть ИП. Действует ли еще такая программа? Будет ли какой то перерасчет при обращении сейчас?

Я по сроку уже являюсь пенсионером с июля, а мне до сих пор не назначили пенсию, сказали так как я ещё работаю, что делать? И положено мне выплата 10000?

Подал заявление о назначении пенсии 27 мая 2021 года, выробатал все 27 общего стажа, из них 21 год крайний север, из 21 года 6 лет первой сетки вредности, предоставил все нужные документы, 20 августа мои докуметы отдали в отдел назначения, 31 августа я звонил, сказали что будут отрабатывать мое заявление сегдня 1 сентября, ия спросил может быть отказ, сказали что да может быть. Разве в моем случае возможно такое?

01.02.2021 года мне исполнилось 56 лет. В марте в ПФР, проверили все мои документы и сказали что вопросов нет. 02.07.2021 я подала заявление на назначение пенсии. До сих пор статус в госуслугах стоит пенсия не начислена. 1200 по уходу за мамой за август сняли. И 10 тыс. мне не дали. Почему?

16.08.2021 г. подала заявление о назначении пенсии по старости в ПФРФ. 30.08.2021 г. в личном кабинете Госуслуг меня известили, что принято положительное решение и назначена пенсия по старости с фиксированной выплатой с 16.08.2021 г. 1.09.2021 г. в Личном кабинете Госуслуг запросила справку о назначенных пенсиях. Пришла справка, в которой указано, что я не являюсь получателем пенсии и социальных вылат от ПФ РФ. Меня интересует, с какого именно времени я являюсь пенсионером и положена ли мне единовременная выплата в размере 10000 руб.? Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, на два вопроса:

1. Какой у мужчин в 2021 году возраст выхода на пенсию по старости?

2. Какой у мужчин в 2021 году возраст выхода на ДОСРОЧНУЮ пенсию по старости. Если мужчина 1961 года рождения был сокращен на пред. Месте работы, признан безработным, наличие страхового стажа более 35 лет, величина индив. Пенсионного коэфф. На 2021 г более 170. Если Вам не трудно, то со ссылками на Кодекс

Спасибо за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По изменению пенсионного возраста, специалист сказала, что мне выходить на пенсию, на год позже. Сегодня выяснилось, что я уже год как должна быть на пенсии. Чья это ошибка, должна ли быть компенсация за безграмотные действия специалиста. Документы в ПФР работодатель подал и давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение