Пенсионный фонд отказал мне в единовременной добавке - правомерно ли это?

• г. Симферополь

Мне 61 год, пенсионный фонд мне сообщил что я выхожу на пенсию по старости 5 июля 2021 года, я дал им информацию о моем стаже предоставил документы и мне сообщили что мне начислят пенсию через 3 месяца, то есть в октябре. В сентябре президент издал указ о начисление пенсионером единовременную добавку пенсионерам 10000 рублей. Я спросил в пенсионном фонде про себя и мне ответили что пока вам пенсию еще не начисляли поэтому вы ее не получите. Обьясните правы они или нет? Ведь по старости я выхожу на пенсию в июле и карточку получил на бесплатный проезд, а пособие я не получаю значит?

Ответы на вопрос (5):

Если приказ о назначении вам пенсии датирован июлем, то пенсионный фонд не прав, если приказ датирован октябрем, то прав.

ОДНОЗНАЧНО они правы, так как вы на момент издания Указа, не были пенсионером.

Обращайтесь в соцзащиту.

Почему, я ведь с 5 июля пенсионер?

Очень настораживает этот момент

"пенсионный фонд мне сообщил что я выхожу на пенсию по старости 5 июля 2021 года, я дал им информацию о моем стаже предоставил документы
- зачем давать информацию о себе, если пенсия уже назначена?