Мой ребенок несовершенолетний сел за руль без прав и не трезвом состоянии что ему будет.

• г. Самара

Мой ребенок несовершенолетний сел за руль без прав и не трезвом состоянии что ему будет.

Ответы на вопрос (4):

Если в папином автомобиле не совершил чего-то, а просто был задержан, то особо ничего не будет - а вот родителей (владельца авто особенно) могут наказать...

Здравствуйте, Светлана!

Ответственность предусмотрена ст. 12.7 КоАП

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Будет в основном ВАМ, как его родителю, за ненадлежащее исполнение родительских прав, но и ребёнка комиссия по делам несовершеннолетних, поставит на учёт в детскую комнату полиции.

Зависит от обстоятельств. Мз перспектив, административная ответственность ребенка (если 16 и старше) и владельца автомобиля по 30000 в среднем, а также родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Также поставят на учет в КДН.