17 летний подросток был за рулем машины и остановлен службой ДПС. что ему за это будет.

• г. Белгород

17 летний подросток был за рулем машины и остановлен службой дпс. что ему за это будет.

Ответы на вопрос (2):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

И еще владельцу автомобиля - 30 тыс. штрафа согласно п. 3 указанной статьи.

А владельца автомобиле не лишат водительских прав за разрешение водить несовершеннолетнему? И будут ли вызывать куда нибудь владельца автомобиля?